В детском саду состоялось открытие Года литературы

Можно жить и быть счастливым, не овладев
                        математикой, но нельзя быть счастливым, не умея читать.
Тот, кому недоступно искусство чтения,
 - невоспитанный человек, нравственный невежда.
В.А. Сухомлинский

Трудно переоценить роль чтения в развитии подрастающего поколения. Привлечь особое внимание общества к литературе и чтению в 2015 году призвал Президент РФ Владимир Путин, издав Указ "О проведении в Российской Федерации Года Литературы".

Сегодня, наши воспитанники и их родители побывали в удивительно сказочном путешествии по стране -  Читай-город, организованное музыкальным руководителем Титенко Е.Н.

По стране сказок дети и родители путешествовали совместно с ведущим (Антонова Е.В.). Они с интересом проходили сказочное испытание, на которых встречались с литературными героями:  Буратино (Ефанова И.М.) и Красной Шапочкой (Гуськова И.А.).

Выполняя задания Королевы книг (Пронина Е.А.) дети  читали  стихи, пели песни,  играли в литературную  игру «Доскажи словечко», «Назови автора сказки».

Гости побывали в интерактивной библиотеке, вспомнили правила обращения с книгой. Все получили огромное удовольствие и море положительных эмоций.