Театральная студия «Семицветик»

Театральная студия «Семицветик» в нашем детском саду - это волшебный мир театра, где открываются тайны удивительного искусства. Руководит студией воспитатель Омурзакова Джузукул Акибаевна.

Воспитательные возможности театральной деятельности огромны. Дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Развиваются артистические навыки. Также важными задачами в работе театрального кружка является воспитание доброжелательности детей в отношениях со сверстниками и развитие навыков позитивного социального поведения.

Ребята учатся сценической речи, инсценируют песни, стихи, театральные этюды, участвуют в постановке сказок, театральных представлений. Театральные занятия для детей включают также знакомство с новыми литературными произведениями, игры на сообразительность и наблюдательность, этюды с игрушками, которые так любят дети. Своими достижениями юные артисты делятся перед аудиторией своих сверстников и родителей.