Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Состоялся смотр-конкурс «Птичья столовая»

Морозы жестокие в этом году…
Тревожно за яблоньку в нашем саду,
Тревожно за Жучку: 
В ее конуре
Такой же морозище,
Как на дворе…
Но больше всего беспокойно за птиц, 
За наших воробышков, галок, синиц:
Ведь очень уж холодно в воздухе им.
Поможем ли мы беззащитным таким? 
Поможем! Их надо кормить, 
И тогда
Им будет легко пережить холода.

Очень важно уже у ребенка дошкольного возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы, именно в дошкольный период формируются основы экологической культуры, поэтому перед педагогами детского сада среди прочих стоят задачи нравственного и экологического воспитания детей. 

 
Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей в нашем детском саду было решено провести конкурс на лучшую кормушку, изготовленную детьми совместно с родителями.

 
В конкурсе на изготовление кормушек ребята всех возрастных групп и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
 

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри, в состав которого вошли заведующий и специалисты детского сада. Оценивались поделки по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность. Вот они наши победители: 1 место – семья Есиных (группа №2 «Акварельки» Воспитатели: Живоглядова А.В., Дубовик Ю.Е.)

  
2 место разделили семья Титенко (группа №11 «Дружная семейка» Воспитатели: Гуськова И.А., Пронина Е.А.)


и семья Меньшовых (группа №4 «Звёздочки» воспитатели: Омурзакова Д.А., Черёмушкина О.В. и группа №9 «Солнечные зайчики» воспитатели: Леухина В.Е., Мрочковская Е.В.).


З место заняли семья Давыдовых (группа №4 «Звёздочки» воспитатели: Омурзакова Д.А., Черёмушкина О.В.)


и семья Володькиных (группа №7 «Радость» воспитатели: Гунина Н.А., Черёмушкина О.В.)


За оригинальность была отмечена кормушка семьи Жуковых (группа №3 «Умка» воспитатели: Синякина Г.В., Пономарёва Л.Н.)

Яндекс.Метрика