Предотвратить. Защитить. Привить.

Европейская неделя иммунизации в 2014 году пройдет с 21 по 25 апреля.

Это мероприятие направлено на формирование у населения понятия, о том, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и каждый ребенок имеет на это право.

Вакцинация - самое надежное средство защиты от многих серьезных заболеваний.

Старшая медицинская сестра нашего детского сада -  Досейкина  Марина Владимировна, провела консультацию с работниками  детского сада, на тему необходимости и важности в современном мире своевременно  проводить  вакцинацию. Так как, это позволит избежать таких заболеваний как: гемофильная инфекция, гепатит В, грипп, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, менингококковая инфекция, паротит, пневмококковая инфекция, полиомиелит, столбняк.

В каждой группе был подготовлен  санбюллетень, где красочно рассказывается о необходимости прививок.

Вакцинация крайне важна не только для детей, чья иммунная система не готова противостоять инфекциям, но и для взрослых.

Профилактические прививки - самое надежное и доступное средство борьбы с инфекциями.