«Помним. Любим. Гордимся!»

К 70-летию Великой Победы в нашем детском саду «Семицветик» проходит месячник по развитию речи. Воспитатель старшей группы №8 «Ромашка» Антонова Е. В. провела тематическое занятие под названием «Помним. Любим. Гордимся!»

К этому занятию дети вместе со своими родителями подготовили рассказы о своих прадедушках – участниках Великой Отечественной войны.

Ребята с удовольствием рассматривали дембельский альбом одного из участников войны в Афганистане – Бычкова Виктора Петровича. С интересом наблюдали, как переворачивались странички и открывались новые фотографии и даже боевые награды!

Воспитатель познакомила детей с военной техникой, которая была в годы Великой Отечественной войны.

Мальчики с восторгом собрали пазлы с картинками военной техники.

А девочки, нарядившись в медсестер, с большим старанием спасали раненых солдат.

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.