«Поговорим о космосе»

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Уходят к другим планетам автоматические станции, на которых месяцами живут и трудятся космонавты. Вы можете сказать: «Что тут особенного?». Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля, 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был гражданин нашей страны – Юрий Алексеевич Гагарин. В связи с этим событием коллектив в нашем детском саду прошли тематические занятия этой  дате. Дети познакомились с историей возникновения науки астрономия, планетами Солнечной системы, узнали об изучении космоса человеком, о нашей планете Земля и ее спутнике.

Была сделана выставка детских работ «Звездная фантазия».

Прозвучало много песен, стихов, загадок посвященных космосу и космонавтам. Дети играли в подвижные игры – «Конструкторы ракет», «Космонавты», «Невесомость».

Наши воспитанники  еще долго делились со своими родителями и друзьями яркими впечатлениями об интересном, познавательном празднике, посвященному Дню Космонавтики!