Педагогический совет

5 декабря в МБДОУ состоялся тематический педагогический совет «Обеспечение оздоровительной  направленности физического воспитания в детском саду».
Повестка дня:
1.Систематизировать знания педагогов по данной теме
2. Учить анализировать и оценивать деятельность коллег
3. Закрепить умение на основе фактического материала формировать педагогические выводы.
Педагоги детского сада подготовили выступления:

Черёмушкина О.В. «Физкультурно- оздоровительная работа в ДОУ»

Сутягина О.В. «Инновационные подходы к физкультурно-оздоровительной работе».
К педагогическому совету также приурочены открытые практические занятия:
1. Зарядка после сна (Гуськова И.А.)

2. Утренняя гимнастика с потешками для малышей (Гунина Н.А.)

3. Утренняя гимнастика в форме ритмической гимнастики(Мрочковская Е.В.)

4. Игровое занятие с элементами пальчиковой гимнастики (Синякина Г.В.)

5. Интегрированное занятие математика+физкультура (Леухина В.Е., Морозова М.В.)

Всех взбодрила и развеселила рекламная пауза на тему здорового образа жизни по мотивам сказки «Красная шапочка», подготовленная воспитателями Курицыной Е.О и Гуськовой И.А..

Так же были подведены итоги конкурса «Спортивный уголок группы».Первое место заслужено заняла воспитатель группы №11 Гуськова И.А.

Второе место у воспитателей группы № 4 «Звездочки»  Омурзаковой Д.А. и Черемушкиной О.В.

Третье место  у воспитателей группы № 10 «Пчелки»  Курицыной Е.О. и Леухиной В.Е.