Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Открытые занятия

В рамках Недели развития речи посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в нашем саду прошли открытые занятия в старших и подготовительной группе. На занятиях присутствовали гости - воспитатели из детских садов города Сасово.


Мрочковская Елена Владимировна в подготовительной группе № 10 провела занятие с использованием ИКТ «Память живет в наших сердцах». Ребята узнали о страшных страницах нашей истории, рассказали о своих дедушках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Почтили память погибших минутой молчания.


Гуськова Ирина Александровна в старшей группе № 11 подготовила занятие «Мы рождены не для войны…»  Разговор  с детьми был  похож на перелистывание страниц большой книги, название которой - «Войной украденное детство». Из этой книги они  увидели , какой страшный след оставила война не только на истерзанной земле, но и в душах детей, след который не сотрёт время. Перелистывая страницы и слушая рассказы, попробовали  поставить себя на место этих героев.


Пронина Екатерина Алексеевна в старшей группе № 8 подготовила занятие «Светлую память храня…». С ребятами проводилась беседа о Великой отечественной войне, ребята рассказали о своих бабушках и дедушках. В конце занятия сделали аппликацию «Мы голосуем за мир!»

Яндекс.Метрика