Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

«Огонь – друг, огонь – враг!»



10 сентября в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник посвященный пожарной безопасности «Огонь – друг, огонь – враг!». К ребятам в гости пришли: инспектор отдела надзорной деятельности по г. Сасово и Сасовскому району лейтенант вн. службы Немов Олег Сергеевич и заместитель председателя ВДПО по оргмассовой работе Лопухова Марина Халитовна, а также сказочные герои домовенок Кузя и Леший. В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности дети в игровой форме  познакомились с основными правилами безопасного обращения с огнём.

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Для педагогов и родителей самое главное – здоровье и жизнь детей. Но часто, втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение  к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Яндекс.Метрика