Снова пахнет свежей смолкой,
 Мы у елки собрались,
 Нарядилась наша елка,
 Огоньки на ней зажглись.
 Игры, шутки, песни, пляски!
 Там и тут мелькают маски...
 Ты - медведь, а я - лиса.
 Вот какие чудеса!
 Вместе встанем в хоровод,
 Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии Нового года в нашем детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 24 по 27 декабря в детском саду прошло 8 представлений – 8 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежной Королевой, Бабой Ягой, Снежной бабой, Кикиморой, Лисой, Зайцем, и многими другими сказочными героями.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и Баба – Яга, Снежная Королева, Кикимора, творившие пакости тысячи лет, стали хорошими, а дети и их родители принимали во всём этом непосредственное участие. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Фотографии с мероприятий опубликованы в разделе Фотогалерея.