Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

«Неделя здоровья»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.
Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни.

В.А.Сухомлинский писал: «Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье ребёнка – это важнейший труд воспитателя…». Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому и безопасному образу жизни.
В нашем саду этому празднику была посвящена "Неделя спорта и здоровья".

В каждой группе был составлен план работы на эту неделю, по которому педагоги с работали. Вся  деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». С детьми проводились тематические   беседы «Что такое здоровье?», «Витамины», «Вредные и полезные микробы», «Лекарственные растения»; тематические занятия «Как устроено тело человека», «Могут ли овощи принести вред здоровью», «Вредные привычки», «Лекарственные растения», «Человек – часть природы», загадывание загадок, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, проговаривание чисто – скороговорок.
Инструктором по физкультуре, Морозовой  Мариной Владимировной  были организованы в спортивном зале развлечения для детей старшей и подготовительной группы "Будь здоров"



для средних групп – «День здоровья Неболейка»



и для младших – «В гости к Замарашке»



По душе пришлись детям веселые эстафеты и конкурсы, где они показали свою силу, ловкость, упорство, стремление к победе.

Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек.

Яндекс.Метрика