«Навстречу Олимпиаде»

Всем взрослым хорошо известно, что важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закаленность, ловкость, сила, выносливость. И воспитание всех этих качеств мы начинаем с детства. Поэтому, одна из задач образовательных учреждений — функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

17 декабря наш сад встречал гостей из средней общеобразовательной школы №3. Руководитель отряда «Пламя» Акимушкина Елена Николаевна вместе с  волонтерами (Чинёнова Анна, Рожкова Анна, Дидяева Валерия, Зингер Светлана, Бабанова Елена) провели спортивный праздник «Навстречу Олимпиаде», для ребят старшей и подготовительной групп. Мероприятие проходило в форме игры. Наши дети совершили увлекательное путешествие в  мир спорта и здорового образа жизни, где «побывали» на четырех станциях.

1.     «Следопыты» (Нужно было найти  тщательно спрятанные символы Олимпиады 2014г.)

2.     «Угадай-ка» (Загадки посвященные зимним видам спорта)

3. «Творческая» (Придумать и нарисовать новый символ Олимпиады 2014г.)

4.     «Олимпийская» (Комплекс общеразвивающих упражнений)

Во время проведения спортивного праздника  хорошо было видно, как у ребят проявляется  чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.

Мы выражаем огромную благодарность волонтерам отряда «Пламя», за доставленную радость и удовольствие, за подготовку такого интересного и необычного праздника. С нетерпением ждем новых встреч!