Конкурс зимних построек

В нашем детском саду стало доброй традицией создание снежных построек на участках детского сада. В этом году все снежные постройки объединены единой тематикой «Олимпиада 2014».

На участках детского сада появились символы Олимпийских игр: Белый медвежонок, Зайка, Леопард, Снежинка, Лучик, Дельфин, Олимпийский факел.

Проложена лыжня для организации обучения детей ходьбе на лыжах, подготовлена спортивная площадка для проведения подвижных игр и эстафет. Все участки  отличаются эмоциональной привлекательностью, оригинальностью. Родители  являются активными участниками конкурса, предлагают свои идеи, воплощают их при строительстве и с энтузиазмом оформляют, доводя снежный образ до идеала.

Благодаря сплочённой работе  сотрудников детского сада и родителей воспитанников, для детей создаются все необходимые условия для полноценного развития двигательной активности и познавательного интереса в зимний период.

Фото построек можно найти в разделе «Фотогалерея»