«Их стихия – небо!»

В рамках недели по развитию речи  посвященной «Международному дню птиц» в подготовительной группе «Пчелки» были проведены познавательные мероприятия в игровой форме, такие как викторина «Птицы – наши друзья». Дети отгадывали птиц по описанию и голосу, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки.

Презентации, фрагменты научно-популярных и мультипликационных фильмов о  птицах ярко проиллюстрировали и дополнили знания детей.

Заинтересованность и неравнодушное отношение детей привлекли внимание и родителей. Каждый вместе со своим ребенком изготовил книжку малышку о птицах. В группе была устроена выставка творческих работ.