Гости «Семицветика»

В продолжении месячника безопасности 11 сентября в гости к воспитанникам нашего детского сада приехала команда пожарных из ПЧ-19 г. Сасово. В интересной форме они напомнили детям о причинах возникновения пожара, его последствиях и способах борьбы с огнем.

Показали оснащение пожарной машины, экипировку. Разрешили ребятам примерить спецодежду и самим почувствовать себя пожарными за рулем машины.

Работа в данном направлении воспитывает у детей чувство ответственности за шалость с огнем, стремление соблюдать правила пожарной безопасности, формирует убеждение, что игра со спичками приводит к пожару, а значит - к беде