«Фестиваль русского фольклора»

«Никто не  может стать сыном своего народа, если он не проникнется основными чувствами, какими живет народная душа».
Зеньковский В.В.

28 ноября  МБДОУ ДС № 13 «Золотой ключик» радушно распахнул свои двери для гостей. В этом детском саду состоялся Фестиваль русского фольклора.
Задачами которого являлись:
- создание условий для развития творческой активности детей дошкольного возраста;
-приобщение детей к культуре родного края;
- выявление и повышение качества работы ДОУ г. Сасово по развитию эстетической и духовной культуры.
Входя в детский сад можно было окунуться в традиции русского народа. Ведущие в нарядных красных сарафанах встречали участников и гостей праздника. Зал украшали матрешка и балалайка – непременные  символы русской культуры. Детям показали фильм о Петре и Февронии – история вечной любви и привязанности.
Воспитанники подготовительной группы «Солнечные зайчики» Пономарёва Виктория, Передрий Анастасия, Пичугина Надежда, Семенов Артём и Копейкин Иван под руководством музыкального руководителя Титенко Елены Николаевны приняли участие в одной из номинаций конкурса. Пономарёва Вика исполнила задорные частушки и заслужено заняла первое место.

Поздравляем наших ребят и их руководителей с победой!
Желаем вдохновения и творческих успехов!