Экскурсия в школу

Наш детский сад установил тесное сотрудничество со школой № 3 с целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства. У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

С этой целью 4 сентября, подготовительная к школе группа нашего детского сада посетила школу № 3. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Директор школы Сарычева Светлана Николаевна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученических классах. Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

Заглянули в мастерские, где преподается Технология.

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Мимоходом заглянули и в физкультурный зал. И конечно же зашли в просторную школьную столовую, ознакомились с меню. В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций.

Увлекательны и с пользой будут запоминающиеся экскурсии для будущих первоклассников.

Огромное спасибо директору и учителям школы № 3, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.