Экскурсия для малышей

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально-положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья - форма организации образовательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых.

В рамках Недели здоровья, которая проходит с 06.04. по 10.04.2015 года, дети второй группы раннего возраста №9 «Солнечные зайчики» (воспитатель Леухина Вера Евгеньевна) побывали на экскурсии в медицинском кабинете. Старшая медсестра Досейкина Марина Владимировна рассказала о своей профессии, показала кабинеты, из которых состоит медицинский блок: изолятор, процедурный кабинет.

Игровая ситуация «Кукла Катя заболела» познакомила детей с работой врача, целью которой было вовлечь детей в сюжетно-ролевую игру, вызвать сочувствие к заболевшей кукле; приобщить к взаимодействию с партнером.

Мероприятия по формированию здорового образа жизни детей приобщают к культуре здоровья.