Достигая невозможного

2 марта в нашем городе прошел этап эстафеты Паралимпийского огня. Маршрут был проложен по центральным улицам, церемония зажжения факела состоялась на площади Ленина.

В числе участников забега известные спортсмены: Мария Богачева, чемпионка мира по пауэрлифтингу, Элен Гасанова – мастер спорта по волейболу, Михаил Козлов – тренер-преподаватель по бочча.

Торжественная церемония зажжения Чаши Паралимпийского огня прошла на площади перед Муниципальным культурным центром.

Так совпало, что эстафета Паралимпийского огня в нашем городе пришлась как раз в  седьмой день Масленицы – «прощеное воскресенье».

По этому случаю на городской площади около Муниципального культурного центра состоялась ярмарка. Весело, карнавально, с выдумкой, с обильным угощением и всепрощением провожал народ зиму и встречал дорогих гостей и Олимпийский огонь.

Наш детский сад принимал участие. В этот день детей и взрослых развлекали и конечно угощали скоморохи Фома и Ерема, Матрешка.

Наши воспитатели показали кукольный театр, инсценировку сказки С.Михалкова «Как мужик корову продавал».