«В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ПРЕКРАСНО: И ЛИЦО, И ОДЕЖДА, И ДУША, И МЫСЛИ» А. П. ЧЕХОВ

Антон Павлович Чехов ? русский писатель, прозаик, драматург. Общепризнанный классик мировой литературы. Его произведения переведены более чем на 100 языков. За 25 лет творчества Чехов создал более 300 различных произведений.

29 января подготовительная группа «Солнечные зайчики» побывала на виртуальной экскурсии, посвящённой 164-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Цель экскурсии: познакомить с биографией писателя и побудить интерес к его творчеству.

С помощью игры «Зашифрованное слово» была определена тема виртуальной экскурсии. Ребята прогулялись по чеховским местам в Таганроге, узнали о жизни и творчестве замечательного писателя.

Более подробно они познакомились с рассказом «Каштанка». Дети посмотрели одноимённый мультфильм и обсудили его.

В конце занятия дошкольники раскрасили рисунок, с изображением главного героя рассказа.