«ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ»

26 января в рамках городского ресурсного центра «Творческая мастерская» на базе МБДОУ Сасовский ДС № 7 состоялось методическое объединение для педагогов детских садов города на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности».
В ходе мероприятия педагоги дошкольных образовательных учреждений поделились с коллегами своими находками, открытиями, идеями, сопровождая свои выступления в форме презентаций, мастер - классов, и творческих заданий, которые чередовались блиц - опросами и интерактивными играми, направленными на знания педагогов в области театра.
Музыкальный руководитель нашего детского сада Титенко Елена Николаевна познакомила коллег с театром импровизации.
Методическое объединение педагогов отметило, что развитие ребенка через театрально-игровую деятельность дает положительные результаты: развивается социальная активность детей, память и воображение, творческие способности, формируются чувства коллективизма, коммуникабельность, идет развитие речевых и познавательных функций. Театр помогает малышам освоить элементарные эстетические понятия, воспитывает культуру общения и эмоциональную отзывчивость, развивают эстетический вкус.
Результаты методического объединения показали, что педагоги на достаточно хорошем уровне владеют знаниями о методах, приемах и формах работы по театрализованной деятельности.