«ДЕНЬ ЗАЙЦА-БЕЛЯКА»

24 января в нашей стране отмечается День зайца-беляка. В связи с этим в средней группе «Ромашка» воспитатель Старикова Алена Игоревна провела тематический день, посвящённый зайцу-беляку, целью которого было расширение и закрепление знаний детей о внешнем виде, образе жизни и питании зайца-беляка.
Дошколята прослушали и обсудили рассказ Г. Скребицкого «Как заяц зимой живёт». В гости к ребятам пришёл Зайчик-беляк. Они были рады встрече с ним и весело играли в игры: «Зайка беленький сидит», «Кто идёт?», «Наоборот».
Для именинника ребята подготовили мозаичную аппликацию из ваты с его изображением. Дошколята старались и прекрасно справились с заданием.