КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ «ЗАЙКА».

Среди многообразия видов творческой деятельности конструирование занимает одно из ведущих положений. Детское конструирование из бумаги очень важная деталь в гармоничном развитии ребенка. Ручной труд по изготовлению различных поделок из бумаги - увлекательное занятие для детей дошкольного возраста, имеющее большое значение в развитии их художественного вкуса, творческих способностей, конструктивного мышления.

Сегодня дети средней группы №8 «Ромашка» учились конструировать из бумаги Зайчика.  Ребята вспомнили, где они живут, что любят кушать. Рассмотрели картинки зайцев в серой и белой шубках. Так как сейчас на улице зима, и зайцы сменили шубку на белую, решили своих зайчиков сделать из белой бумаги.

Дошколята отлично справились с выполнением задания. За таким увлекательным занятием время пролетело интересно и с огромной пользой.