ДЕНЬ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ

12 января в старшей группе «Капелька» детского сада № 4 прошел День северного сияния, посвященный невероятному по своей красоте природному явлению. Ребята узнали много интересного об этом явлении, как оно появляется, почему его можно увидеть только на Севере, сколько длится северное сияние. Воспитатель Леухина Вера Евгеньевна подготовила и провела познавательную беседу: «Что такое северное сияние?», познакомили детей с природой крайнего севера и ее обитателями. С детьми был проведен опыт «Северное сияние в стакане», так же ребята нарисовали замечательные рисунки с этим явлением.