В ГОСТЯХ В СОШ № 3.

Воспитанники подготовительной группы побывали в гостях в СОШ № 3. Будущие первоклассники вместе с учениками и педагогами отправились на экскурсию по школе. В школьном  краеведческом музее десятиклассники познакомили ребят с предметами быта русского народа и провели для них познавательную игру  «История русской избы».

В игровой форме ребята узнали о некоторых характерных особенностях жизни русского народа, национальных традициях и обычаях убранства жилища, назначении бытовых предметов. С большим интересом дети слушали рассказ ведущих о том, какими предметами быта пользовались наши предки, сами попробовали потолочь в ступе зерно, поставить чугунок в печь ухватом. Большой интерес у ребят вызвала старинная домотканая одежда, способы ее изготовления. В актовом зале школы Марьюшка и Матренушка провели для наших гостей игровую программу «Матрешкины забавы».

Дети узнали об истории создания матрешки, поиграли в традиционные русские народные игры: водили хороводы, закручивали змейку и многое другое. Со счастливыми глазами, переполняющими эмоциями, малыши  отправились в детский сад.