ДЕНЬ ВАРЕЖКИ.

Очень необычный зимний праздник - ДЕНЬ ВАРЕЖКИ. Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз. А раньше в Санкт-Петербурге даже был целый музей Варежки.

Малыши из группы «Акварельки» тоже отметили этот праздник. Ребята рассмотрели иллюстрации варежек с различными орнаментами, читали сказку «Рукавичка», разучили пальчиковую гимнастику "Маша варежку надела", играли в игру «Найди свою варежку», а потом на занятии пальчиковым рисованием украсили картонные варежки ягодками рябины и снежинками. Было очень весело и здорово!!!

Поздравляем всех с Днем варежки! Предлагаем надеть свою любимую пару этого необходимого зимнего аксессуара и прогуляться в нашем парке, и вы точно не замерзнете, если на вас надеты варежки! А еще это очень тёплый и нежный подарок, способный согреть не только руки, но и сердце!