«ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ» #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

12 декабря в старшей группе «Капелька», воспитатель Пименова Елена Алексеевна  провела мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации.  Воспитанники познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», что такое конституция, для чего она нужна; вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; повторили государственную символику: флаг, герб.

Дети проявили свои знания в играх: «Да - Нет», «Угадай право», «Найди флаг РФ», «Найди герб РФ».

Проведенное мероприятие помогает воспитывать в детях гордость за свою страну; развивает чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепляет представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.