«ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА». #ГодНаставника2023# ГодПедагога2023#Сасово

Дети средней группы «Ромашка» очень любят прогулки. Прогулка – это замечательное время, когда можно постепенно приобщать детей к тайнам природы: живой и неживой. Рассказать о жизни различных растений и животных, о свойствах снега, льда, познакомить с сезонными явлениями: мороз, гололед, снегопад, метель, оттепель. На прогулке воспитатель учит дошколят заботиться о зимующих птицах. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!