«ДЕНЬ ПЛЮШЕВОГО МИШКИ» #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

День плюшевого мишки в России отмечается ежегодно 19 ноября. Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Трудно представить ребёнка, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки.

Малыши из группы «Акварельки», обнаружили спящего мишку в музыкальном зале. Ребята и топали, и хлопали в ладоши, и звали мишку, но никак не могли разбудить. И только, когда дружно зазвенели погремушками, плюшевый мишка проснулся. Дошколята водили хоровод с именинником, играли в догонялки, обнимались. Мишка был очень доволен и на прощанье подарил малышам воздушные шарики.

Мы очень стараемся организовать детей, так чтобы игры и другие виды совместной деятельности помогли им отвлечься от чувства тревоги и одиночества, расстаться с грустными мыслями о доме и одновременно подружиться. Играем и надеемся, что и детский сад, и наша группа превратятся для малышей в уютный, хорошо знакомый и привычный мир!