«Я И МОИ ПРАВА» #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям  в старшей группе «Капелька» воспитатель Пименова Елена Алексеевна  провела мероприятие «Я и мои права».

На  примере любимых сказок дошкольники познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Играя в игры: «Шляпа знакомств», «Кому, какой дом», «Поводырь», «Я имею право» и,  отвечая на вопросы, ребята высказывали свои взгляды, обозначали свои права, обсуждали их значения, важность в своей жизни, задумывались над своими обязанностями.