«ЗЕМЛЯ – МАТУШКА, А ХЛЕБ – БАТЮШКА»

Вот он, хлебушек душистый,

С хрупкой корочкой витой.

Вот он, тёплый, золотистый

Словно солнцем налитой.

В каждый дом, на каждый стол

Он пожаловал, пришёл.

В нём здоровье наше, сила,

В нём чудесное тепло.

Сколько рук его растило,

Охраняло, берегло.

С хлебом мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости.

Интересную и познавательную историю под названием «От зернышка в поле - до хлебушка на столе» услышали дети старшей группы «Фиксики» от музыкального руководителя Титенко Елены Николаевны.

Цель мероприятия познакомить детей с процессом выращивания хлеба, дать представления о том, как хлеб пришёл к нам на стол, а также донести до сознания детей, что хлеб — итог большой работы многих людей.

Дошкольники посмотрели белорусскую сказку «Легкий хлеб», которая формирует представление ребенка о том, что ничто в жизни не дается просто так. Чтобы достичь чего-то, нужно потрудиться, а за «легкий хлеб» всегда нужно платить.

В завершении встречи на позитивной ноте, дети делились своими впечатлениями, и с удовольствием пили чай с ароматным хлебом печеным на кленовом листочке.