«УЧИМСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ ГРИБЫ!».

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

С целью формирования у дошкольников представлений о разнообразии грибов в старшей группе «Капелька» прошло занятие «Учимся определять грибы!».

Воспитатель Пименова Елена Алексеевна рассказала детям о том, какие грибы растут в нашей местности, их внешние отличительные признаки, места произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы, как научиться приходить из леса всегда с полной корзиной грибов, как отличить съедобные грибы от ядовитых.

Воспитанники рассматривали иллюстрации, читали стихи про грибы и отгадывали загадки. Узнали о том, кто питается грибами и о полезных свойствах мухомора. Играли в игру «Собери грибы в лукошко».
Тема грибов вызвала большой интерес у дошкольников.

Свои "грибные" впечатления дети отразили в рисунках.