«ФРУКТОВАЯ ТАРЕЛОЧКА».

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

В рамках тематической недели «Овощи и фрукты» в группе «Звездочки» прошло занятие по художественно - эстетическому развитию - аппликация «Фруктовая тарелочка». Воспитатель Карельцева Арина Вячеславовна  формировала у детей умение создавать красивую фруктовую композицию из готовых элементов.

Благодаря выкладыванию несложных композиций у дошкольников формируются зрительно-двигательные связи, развивается мелкая моторика, движения пальцев становятся более уверенными. Полученный опыт составления сюжетных композиций из готовых форм помогает в последующем рисовании.

Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой и другими материалами даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус.