«ВОТ ОН КАКОЙ, МОЙ ПАПА РОДНОЙ!»

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Каждый год, в третье воскресенье октября, в нашей стране отмечается День отца. Папа – надежный оплот семьи и благополучия. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.

В рамках празднования Дня отца в старшей группе «Капелька» прошло тематическое занятие, посвященное празднику: была проведена беседа «Вот он какой, мой папа родной!», а также дети с большим удовольствием нарисовали портреты своих любимых пап. Целью данного мероприятия является формирование у детей гендерной идентичности, воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.