ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ В ДЕТСКОМ САДУ. #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Последний год в детском саду выступает связующим звеном между дошкольным обучением и начальной школой. Будущие первоклассники должны обладать рядом полезных умений, практических навыков и знаний для успешного обучения. Среди компонентов образовательной программы для подготовительной группы обучение грамоте - приоритетная задача педагога.

Дети подготовительной группы на занятиях по грамоте знакомятся с буквами; учатся проводить звуковой анализ слов, интонационно выделять звуки в слове, определять их последовательность, составлять схемы слова, выделять ударный гласный звука в слове, определять количество и последовательность слов в предложении, составлять предложения с заданным количеством слов. Дошколята учатся читать.

Систематические содержательные и увлекательные занятия дают воспитанникам прочные знания.