КОШКИН ДОМ

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Сегодня малыши группы № 2 № «Акварельки» знакомились с правилами пожарной безопасности. На участке группы загорелся «Кошкин дом». Ребята со всей ответственностью взялись спасать Кошку. Прибыла пожарная машина и бравый пожарный сражался с огнём при помощи пожарного рукава. Все дошколята дружно носили воду и заливали ей огонь. Ура! Огонь потушен! Кошка спасена!

Если мы не обучим детей правилами пожарной безопасности, начиная с раннего возраста, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил. Дети должны сознательно выполнять в детском саду, дома, на улице, в лесу правила пожарной безопасности. Эта работа расширяет представления детей об охране жизни в различных чрезвычайных ситуациях. Вся организованная работа позволяет напомнить и расширить кругозор взрослых и детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.