ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ В ГРУППЕ «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ».

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Быть грамотным – это искусство.

Искусство, необходимое каждому!

8 сентября в подготовительной группе №9 прошёл тематический день, посвященный Международному дню распространения грамотности.

Ребята узнали «Историю образования дня грамотности», посмотрели презентацию о грамоте и о грамотных людях мира, вместе с воспитателями Мрочковской Е.В. и Дрёминой А.Н решали различные головоломки, загадки, ребусы, играли в интересные игры: «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение» и др. Рассмотрев множество иллюстраций, детских книжек и азбук, воспитанники приступили к лепке из пластилина «Букв своего имени». Ребята успешно справились со всеми заданиями. Всем очень понравился тематический день.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей бережного отношения к родному языку, развитию нравственных качеств характера, речи, памяти, мышления; реализации воспитательных задач в вопросах патриотизма, толерантности.