ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ У «ФИКСИКОВ»

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

8 сентября  в старшей группе «Фиксики»  прошел международный праздник ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ. Дети вместе с воспитателем Демиденко Е.А. путешествовали в стране «Грамотеев».

С дошколятами решали  различные головоломки, загадки, ребусы, играли в интересные игры: «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение» и др. Рассмотрев множество иллюстраций, детских книжек и азбук, воспитанники приступили к написанию и рисованию  "Букв своего имени".

Наши грамотеи справились успешно со всеми заданиями. Всем очень понравился тематический день. Теперь каждый день будем читать интересные книги, чтобы открывать что-то новое для себя, - поделились впечатлениями дети.