ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

8 сентября в группе «Капелька» воспитатель Пименова Е.А. провела мероприятие, посвященные Международному дню распространения грамотности. Грамотность играет важную роль в формировании человека как личности.

Дети вместе с воспитателем отправились в страну «Грамотейка», где их ждали интересные задания, игры и загадки. Ребята отгадывали загадки, соревновались в произношении  чистоговорок,  играли в игру «Закончи предложение». Учились складывать из букв слова и мастерили буквы из конструктора. Наши грамотеи успешно справились со всеми заданиями. В этот день дошколята расширили свой багаж знаний, получили массу положительных эмоций.

Ребята пришли к выводу, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, нужно читать книги, тренировать память, развивать внимание. Ведь человеку грамотному открыты многие двери и возможности.