«ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ»

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

«Пусть будет мир на всей планете,

Не гибнут взрослые и дети!

И терроризму наш ответ:

Мы громко скажем вместе «Нет!»

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в подготовительной группе №9 (воспитатель Мрочковская Елена Владимировна) прошли мероприятия под девизом: «Мы против терроризма».

Воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Ребята посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы», поиграли в игру «Вызови полицию».

В память о тех страшных событиях, в которых погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети, ребята совместно с родителями изготовили плакаты с лозунгами «Мы против террора, мы за мир».

В заключение Дня солидарности прошёл конкурс рисунков «Мирное небо над головой». Воспитанники изобразили в своих ярких, выразительных работах радостные и счастливые моменты мирной жизни: теплое солнце, цветы, разноцветную радугу, смеющихся детей. Рисунки привлекают не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания: детям нужен мир!

Никто из присутствующих дошкольников не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм!