Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

 

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

 

 

Ни один всенародный праздник в нашей стране не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации,  у детей старших и подготовительных групп прошёл патриотический праздник «День Российского флага».

Воспитатели познакомили ребят с историей появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дошколята узнали значения цветов флага и поиграли в игру «Собери флаг России». С радостью составляли триколор  из воздушных шаров и рисовали флаг нашей страны цветными мелками. С гордостью фотографировались с хештегом «Я люблю Россию».

Все дети проявили любознательность и творческую активность во время праздничных мероприятий.

Подобные праздники имеют цель - воспитание у дошкольников почтительного и уважительного отношения к символам нашей страны. Педагоги стремятся растить дошколят патриотами, любящими Родину и гордится тем, что мы граждане России!


Яндекс.Метрика