МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЦВЕТКА! #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

21 июня празднуется красивый, нежный, романтичный праздник - Международный день цветка. И этот день выбран не случайно. Июнь - благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и немалая её часть покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов.

В детском саду с воспитанниками группы «Капелька» было проведено развлечение «День цветка». В гости к ребятам пришла Фея цветов, с которой они отправились на паровозике в цветочную страну. По пути паровозик делал остановки «Обнималки», «Топотушки», «Попрыгушки», «Хлопушки».  В «Цветочной стране» дошколята познакомились с разными видами цветов, которые растут на территории детского сада, узнали, что у цветка есть стебель, листья и сам цветок.  А ещё ребята решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Цветы – символ красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.