ФУТБОЛЬНЫЕ ЗАБАВЫ

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Спорт - неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста.

Ко Всемирному дню детского футбола в старших и подготовительных группах нашего детского сада прошло развлечение «Футбольные забавы».

С чего начинается спортивная игра? Конечно же с разминки! Сделав игровую комплексную зарядку, назначили вратарей, придумали названия команд. Команда девочек «Лисички» играли против команды мальчиков «Енотики».  Два тайма были азартными и напряженными. В перерыве между ними дети узнали о том, как появился футбол в нашей стране, а также отгадывали загадки на данную тему.

«Енотики» обыграли «Лисичек» со счетом 2:0. Все было честно и по правилам. Уставшие, но счастливые дошколята ещё долго делились впечатлениями и позитивными эмоциями.

Подготовила и провела мероприятие музыкальный руководитель Титенко Е. Н.