ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЕТРА.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

15 июня – Всемирный день ветра. В этот день дети  младшей группы «Ромашка» и средней группы «Ягодка» на прогулке наблюдали за ветром, знакомились с его особенностями через беседу, стихотворения, загадки, игры-экспериментирования.

Ребята с удовольствием поиграли в игру - разминку малой подвижности «Ветер дует нам в лицо…». В игре - соревновании «Кто быстрее переправит кораблик с одного берега на другой» дети превращались в «ветерков» и с помощью силы воздушной струи старались переправить свой кораблик на противоположный берег. С огромным интересом дети наблюдали за вертушкой. Почему вертушка вертится? Об этом дети узнали из эксперимента с ветром.

Сюрприз ожидал детей в конце прогулки: «Ветерок» устроил для них вальс  мыльных пузырей: с улыбками и радостью ребята ловили красивые пузыри.

Вот так весело и интересно прошла наша прогулка!