ЭКСКУРСИЯ В «АВТОГОРОДОК.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения, воспитанники старшей группы №9 посетили Автогородок. По пути дети закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора. В автогородке дошколята познакомились с правилами вождения, учились ездить по «дороге» автогородка на самокатах, прошлись по пешеходным переходам, закрепили названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак. Огромную радость испытали дети от посещения. Ведь проведение практических занятий с детьми в автогородке способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.