УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ДИНОЗАВРОВ.

Детям всегда интересны таинственные миры прошлого. Тема существования динозавров также увлекает детей как космос или современная техника.

С ребятами группы «Акварельки» было проведено занятие по лепке с просмотром презентации «Удивительный мир динозавров», из которой они узнали, что динозавры были разные (огромные, маленькие, одни питались растениями (травоядные), другие предпочитали мясо (хищники), некоторые жили в воде, другие летали в небе, но большинство обитали на суше).

У всех динозавров было мощное крепкое тело, длинные шеи, толстая кожа коричневого (или зеленого, оранжевого, песочного, зеленовато-коричневого) цвета. Некоторые динозавры передвигались на четырех лапах, другие – на двух.

После просмотра презентации ребята слепили динозавров и устроили выставку.

Мы покажем «Динозаврию» родителям, пусть посмотрят, какие животные жили на нашей планете много-много лет назад.