МИР, ТРУД, МАЙ.

В преддверии праздника 1 Мая в старшей группе «Солнечные зайчики» музыкальный руководитель Титенко Е. Н., организовала познавательно – игровое развлечение «Садово – огородные дела с Антошкой» (воспитатель Мрочковская Е. В.)

Совместно с героем мультфильма дети исполнили всем известную песню «Антошка» слова Ю. Энтина, музыка В. Шаинского, разгадывали загадки, водили весенний хоровод, а также научили Антошку делать по утрам зарядку, не лениться и помогать старшимна участке в теплые майские деньки.

Дети усвоили, что, работая на огороде и в саду весной,они получают элементарные представления о выращивании растений из семян.

Такая постоянная деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними.