ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника в средней группе «Капелька» с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

В день Земли воспитатель Леухина Вера Евгеньевна рассказала детям о здоровье планеты, привлекла их внимание к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом; узнали, почему Землю называют голубой планетой; побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Поиграли в дидактическую игру «Экология» и сделали ромашку своими руками, изобразив нашу планету в виде прекрасного цветка!

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.