22 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля - наш общий дом.
Наш добрый дом,просторный дом –

Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

Международный день Земли  помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее первозданную красоту. Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее и будущее. Она контрастна и неповторима.

В подготовительной группе № 2 «Акварельки» прошли мероприятия, посвященные Дню Земли. Воспитатель Дубовик Ю.Е. провела тематические беседы, занятия по познавательному и художественно-эстетическому развитию.

Дети получили представление о том, что Земля – общий дом всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком, закрепили понятие о том, что мы – люди – являемся частью природы, что для роста и развития живых объектов необходима вода, солнце, воздух, что нужно беречь свой общий дом как условие сохранения жизни человечества и всех природных обитателей. Также ребята закрепили правила поведения в природе.

На занятии по аппликации воспитанники выполнили творческую работу «Земля – наш общий дом».

В ходе мероприятий дети проявляли активность, свои творческие способности, фантазию. Все участники получили массу впечатлений и удовольствие от проделанной работы.