«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ»

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. Лозунг в 2023 году: «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!». Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в МБДОУДС N 4 прошло спортивное мероприятие с детьми подготовительных групп

Для родителей были оформлены консультации «Что нужно знать о туберкулезе», «Меры профилактики туберкулеза»,  «Туберкулиновая проба», «Чем опасна палочка Коха», подготовлены памятки «Осторожно туберкулез: что нужно знать о туберкулезе!» и «Защитите своего малыша от туберкулеза».

Борьба с туберкулезом – задача, которую должен ставить перед собой каждый человек.

Берегите себя и здоровье своих детей!